В преддверии «Пилорамы» Пермь посетит Андрей Смирнов

22 октября в рамках проекта «Пилорама-2013» состоится визит режиссёра «Белорусского вокзала».

22 и 23 октября в киноцентре «Премьер» пройдут показы серий документального фильма «Свобода по-русски. История российского парламентаризма».

Источник: lichnosti.net Автор фото: Никита Белов

Пермь, 19 октября - DIXINEWS.

Авторы проекта во главе с Андреем Смирновым пытаются рассказать о российской демократии в свете событий последнего столетия. Это десять фильмов о трудных путях свободы, в которых звучит голос Юрия Шевчука.

23 октября все желающие смогут пообщаться с режиссёром, а 24-го познакомиться с ещё одним его фильмом - «Жила-была одна баба». Главной его героиней стала тамбовская крестьянка Варвара, на фоне судьбы которой разворачиваются важнейшие исторические события XX века – Первая мировая война, Октябрьская революция и Гражданская война. Фильм удостоен специального приза президента фестиваля «Окно в Европу», премии «Ника» в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая сценарная работа», «Лучшая работа художника» и «Лучшая работа художника по костюмам».

Стоить отметить, что одновременно с началом визита Андрея Смирнова откроется выставка эстампов петербургской художницы Анны Андржиевской. Как она сама отмечает, её проект «посвящён памяти, однообразию и времени». Впервые работы художника были представлены в Санкт-Петербурге в январе этого года, а летом выставка посетила и мемориальный комплекс в Кучино.

Популярное сегодня

Пермский ТЮЗ проведёт «Посвящение в зрители» первоклашек