«Молот-Прикамье» разгромил «ВМФ-Карелия»

Пермские хоккеисты одержали победу со счётом 4:1.

18 октября в пермском дворце спорта «Молот» состоялся третий матч домашней серии ХК «Молот-Прикамье».

Матч хоккейных клубов «Молот-Прикамье» и «ВМФ-Карелия». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 19 октября - DIXINEWS.

«Молотобойцы» закончили домашнюю серию игр с двумя победами и одним поражением.

Напомним, что 14 октября пермская команда обыграла «Титан» со счётом 3:1, а 16 октября проиграла «ТХК» - 0:2.

Активную игру начали «молотобойцы» в первом периоде, видимо появилось желание реабилитироваться в глазах болельщиков после поражения в прошлом матче. Уже на 8 минуте первого периода пермяки открыли счёт, а на 15 минуте удвоили разрыв. Обе шайбы в ворота соперника забросил Максим Веревкин.

Во втором периоде соперники дважды удачно атаковали ворота Сергея Магарилова, но по решению судей первый гол не был засчитан.

До конца матча соперникам не удалось реализовать больше ни одной атаки. А «Молот-Прикамье», наоборот, удвоил разрыв в счёте, благодаря заброшенным шайбам Максима Осипова и Владислава Ушенина. Итог матча – 4:1.

После поединка, состоялась пресс-конференция, на которой наставники клубов поделились своим мнением о пройденной игре.

Анатолий Семёнов, главный тренер ХК «ВМФ-Карелия»: «Сегодня я буду краток и просто скажу, что нельзя выиграть матч с 1 голом».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье: «Игра удалась, за исключением второго периода. Немного мы его провалили, отдали инициативу. Но, хорошо, что забили гол в раздевалку. И в третьем периоде, я думаю, моменты были. И гол забили итоговый - это радует».