"Химпродмаркет" ведёт плодотворное сотрудничество с "Ижводоканалом"

Многие предприятия, занимающиеся технологическими процессами по очистке питьевой воды, решаются на коллаборацию. Такая стратегия зачастую приносит положительные результаты для каждой из фирм. В первую очередь эта методика характерна снижением затрат на изготовление продукции.

Символика "Химпродмаркета". Источник: DixiNews Автор фото: Станислав Сикорский

Воронеж, 17 июля - DIXINEWS.

Хорошим примером послужит "Химпродмаркет", создавший коллаборацию с крупнейшим ижевским предприятием "Ижводоканал". Стоит отметить, что между двумя фирмами в течение многих лет развивались деловые отношения в сфере поставок сульфата алюминия, очищенного техническим способом водного раствора, а также сульфата алюминия, соответствующего ГОСТ 12966-85.

"Ижводоканал" обладает двумя очистными станциями - "Кама-Ижевск" и "Пруд-Ижевск". Оба из них пользуются коагулянтами, изготовленными на предприятии "Химпродмаркет". В течение осени 2016 года прошёл ряд крупных лабораторных испытаний при участии нескольких производителей. На них отвели 10 дней.

"Наиболее эффективным по большинству показателей из наших продуктов на обеих станциях показал коагулянт "НОВА". Итогом было проведение торговой процедуры с участием тех коагулянтов, которые прошли лабораторные испытания на каждой очистной станцией", - уточнил директор "Химпродмаркета" Фаиль Шакирзянов.

Два предприятия предполагают продолжать сотрудничество, приносящее неоспоримую пользу каждой из сторон. Станции водоочистки "Ижводоканала" в 2017 году стали платформами для лабораторных испытаний заново разработанной линейки оксихлоридов 15 и 18 процентов. Специалисты полагают, что вышеозначенные коагулянты эффективно проявят себя на представленных в регионе типах воды.


Популярное сегодня

ООО "ПСК" с успехом конкурирует на рынке охранных услуг