На производстве алкоголя двое жителей Воронежской области заработали более 5.7 млн рублей

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с УФСБ России по Воронежской области задержаны подозреваемые в незаконной торговле спиртными напитками в особо крупном размере.

Ими оказались двое жителей Воронежской области, 32 и 49 лет, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Деятельность подпольного производства прекращена. Источник: agregator.pro Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 3 декабря - DIXINEWS.

Как было установлено, в Рамонском районе Воронежской области группа лиц изготавливала и осуществляла сбыт немаркированного алкоголя.

На складе в Рамонском районе было изъято свыше 4300 литров водки в бутылках объемом 0.5 литра двух известных марок, оборудование для производства алкоголя, 40 тысяч стеклянных бутылок, 79 тысяч поддельных федеральных специальных марок, 41 тысяча литров жидкости с содержанием спирта.

Деятельность подпольного производства прекращена. Подпольная деятельность по производству алкоголя принесла задержанным доход - более 5 млн. 700 тыс. рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».


В Воронеже пройдет выставка военной техники