В Кунгуре оплата за детский сад осталась неизменной

С 1 сентября 2013 года главы городов и районов Прикамья получили право самостоятельно устанавливать плату за детский сад.

Изменения суммы в квитанциях родители дошколят видели за полтора года не раз. Согласно Федеральному Закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу 1 сентября 2013 года, дал учредителю образовательного учреждения право самостоятельно устанавливать размер оплаты за детские сады.

Источник: www.kraskizhizni.com Автор фото: Виктория Грей

Кунгур, 19 сентября - DIXINEWS.

Стоит отметить, что до 1 июля 2012 года в сумму оплаты за детсад входили образование, присмотр и уход, при этом родители платили 20% от общей стоимости содержания ребёнка. А с 1 июля 2012 года образование полностью переложили на государство. Из родительской оплаты убраны оплата труда педработникам, расходы на учебно-наглядные пособия, игры и игрушки. На данный момент с родителей взимаются те же 20% только за присмотр и уход за детьми.

В управлении образования Кунгура сообщили, что рост платы за детские сады изменился не значительно. Для каждого дошкольного учреждения её подобрали индивидуально.

Популярное сегодня

Молодые пермские учёные собираются идти в бой