В Воронеже демонтируют 550 незаконных рекламных конструкций

Информация об этом прозвучала в ходе пленарного совещания в администрации Воронежа 24 октября.

На прошедшем совещании особое внимание было уделено теме демонтажа незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций.

В этом году уже осуществлён демонтаж 432 единиц незаконных средств наружной рекламы. Источник: vyveska1.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 25 октября - DIXINEWS.

«С 1 января прошлого года региональный департамент имущественных и земельных отношений наделен полномочиями по утверждению схемы размещения, выдаче и аннулированию разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, выдаче предписаний об их демонтаже в городе», - рассказала руководитель управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова.

В рамках исполнения заключенных контрактов на осуществление работ по демонтажу конструкций наружной рекламы, установленных и эксплуатируемых на территории города с нарушением требований законодательства о рекламе, подрядчиками произведен демонтаж: в 2014 году – 243 объектов рекламных конструкций, в 2015 году – 258 рекламных конструкций различных типов и форматов.

- Всего на 2016 год запланирован демонтаж 550 рекламных конструкций, - сказала Наталья Махортова. – К настоящему времени уже осуществлён демонтаж 432 единиц незаконных средств наружной рекламы. Работы по демонтажу 118 единиц продолжаются.

По информации руководителя управления имущественных и земельных отношений, некоторые владельцы рекламных конструкций осуществляют демонтаж самостоятельно. Так в 2016 году с городских улиц убрано 60 единиц наружной рекламы.


В Воронеже бывший полицейский заплатит штраф в 150 тыс. рублей за попытку мошенничества