В Воронеже продолжаются мероприятия по реализации дизайн-регламента

В Коминтерновском районе Воронежа по поручению мэра Вадима Кстенина в данный момент проходят работа по реализации дизайн-регламента.

В Воронеже продолжаются мероприятия по реализации дизайн-регламента
Люди на улице. Источник: AP Photo Автор фото: Stringer

Воронеж, 2 марта - DIXINEWS.

"В районной управе под председательством руководителя Виталия Позднякова прошло совещание с представителями сетевых организаций по вопросам соблюдения требований дизайн-регламента. Ранее сотрудниками отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы был составлен реестр собственников и арендаторов нежилых помещений, которые расположены на первых этажах зданий. С ними организована постоянная разъяснительная работа. На сегодняшний день работы проводятся на 12 магистральных улицах района. В их числе улицы Владимира Невского, Генерала Лизюкова, Жукова, Беговая, Хользунова, бульвар Победы, проспект Труда и Московский проспект", - отметили в администрации города Воронежа.

Сотрудники отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям городской управы рассказали, что на данный момент их специалисты "проверяют входные группы нежилых помещений, составляют протоколы об административной ответственности и направляют уведомления о необходимости проведения добровольного демонтажа информационных конструкций, не соответствующих требованиям дизайн-регламента".

Как отмечается, начиная с 2016 года, было приведено в соответствие свыше 1 200 входных групп.


В Воронеже почтили память россиян, исполнявших долг за пределами Отечества