В Воронеже против организации по пошиву одежды возбудили уголовное дело

В городе Воронеже возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам организации в сумме более 220 тысяч рублей, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Воронежской области.

Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

Работникам организации не выплатили более 220 тыс. рублей. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 7 декабря - DIXINEWS.

По предварительной информации, в период времени с января 2015 года по июнь 2016 года руководство хозяйственного общества, деятельность которого связана с пошивом и реализацией одежды, умышленно, не выдавало свыше двух месяцев зарплату работникам. Сумма невыплаченной заработной платы превысила 220 тыс. рублей.

Следователями СК России изучается документация фирмы, в ближайшем будущем в рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на возмещение материального ущерба работникам. Расследование уголовного дела продолжается.


В Воронеже торговый представитель присвоил чужие 800 тыс рублей