В Воронеже рассказали о праздничных мероприятиях

В Воронеже пройдут разнообразные новогодние и рождественские мероприятия. Соответствующий список опубликовала администрация города.

В Воронеже рассказали о праздничных мероприятиях
Новогодняя ель. Источник: voronezh-city.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Воронежа

Воронеж, 27 декабря - DIXINEWS.

В праздничные дни городская администрация подготовила множество активностей. В связи с эпидемиологической обстановкой некоторые из них пройдут в онлайн-режиме: флешмобы, викторины, конкурсы.

В канун Нового года 31 декабря на площади Ленина произойдёт торжественное открытие главной Ёлки. Территория возле неё украшена в тематике «Снежной королевы» и «Щелкунчика». Попасть на мероприятие можно будет, пройдя металлодетекторы. Также будут необходимы защитные маски, если температура воздуха будет выше нуля градусов. В 18.00 появятся главные сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка.

Кроме этого, в ночь с 31 декабря на 1 января там же будет транслироваться поздравление Президента России. Новогодние гуляния продлятся до 03:00 1 января.

В Рождественскую ночь в городских храмах пройдёт праздничное богослужение. Для входа на службу не потребуется QR-код, только маска.

На главной городской площади все новогодние каникулы будет работать светодиодный экран, на котором будут идти поздравления и мультфильмы.


Популярное сегодня

В Воронежской области рассказали, как будут работать QR-коды для автомобилистов