В Воронеже состоялся областной экологический фестиваль

9 декабря в Воронеже состоялся областной экологический фестиваль «Древо жизни», сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Фестиваль стал региональным этапом VI Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Областной экологический фестиваль «Древо жизни». Источник: govvrn.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 11 декабря - DIXINEWS.

Фестиваль направлен на развитие познавательной, творческой, научно - практической деятельности подрастающего поколения в области экологии. Фестиваль также преследует цель патриотического, нравственного и культурно - просветительского воспитания молодежи.

В рамках программы фестиваля состоялись научно - практическая конференция для школьников, гала – концерт с участием творческих коллективов, тематическая выставка.

В областном экологическом фестивале приняли участие более 500 человек. В фестивале приняли участие общеобразовательные учреждения районов области, детские научные общества, творческие коллективы, музыкальные школы, театральные студии и другие учреждения.

Итоги проведенного в рамках фестиваля конкурса подведут в марте 2017 года в Москве. На торжественном закрытии VI Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» победителей наградят путевками в «Международный детский центр «Артек».


В Воронеже против организации по пошиву одежды возбудили уголовное дело