Бассейн в Южном парке будет сдан до Нового года

Такую радостную для жителей Воронежа новость опубликовали недавно местные СМИ. Поплавать в нём горожане мечтают с сентября 2018 года.

Бассейн в Южном парке внешне практически готов. Источник: moe-online.ru Автор фото: Андрей Турапин

Воронеж, 4 октября - DIXINEWS.

Подрядчик неоднократно переносил сроки сдачи объекта, не называя при этом причин. Были ссылки на «незначительные недоделки», какие – не уточнялось.

И вот теперь появление нового спортивного объекта в Левобережном районе Воронежа наконец-то становится реальностью. Бассейн будет находиться в ведомстве регионального Департамента физической культуры и спорта.

Сейчас двухэтажное здание бассейна снаружи кажется вполне готовым: лесов нет, фасад полностью отделан. Вокруг здания разбиты газоны и проложены дорожки, ведётся круглосуточный полив зелёных насаждений. Действует на территории бассейна и освещение.

Длина дорожек бассейна «олимпийская» - 50 метров. Как сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Воронежской области, это будет второй такой бассейн в городе.

Первый – Дворец водного спорта, действует с 1982 года, там спортсменов тренирует двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Саутин.


ФК «Факел» сыграл вничью с «Ротором» в первенстве ФНЛ