Чайковские каратисты заняли пьедестал почёта Чемпионата ПФО

С 15 по 16 февраля в Казани проходил Чемпионат ПФО по киокусинкай в дисциплинах «кумитэ» и «ката».

Спортсмены выступали в разных весовых и возрастных категориях.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 20 февраля - DIXINEWS.

Надо сказать, что чайковские каратисты, воспитанники тренеров Эдуарда Галиева и Ольги Русиновой вновь доказали своё мастерство в полной мере, заняв призовые места.

{img1} В дисциплине «кумитэ» среди женщин в весовой категории до 55 кг первое место заняла Мария Санникова, в категории свыше 65 кг на третью ступень чемпионского пьедестала поднялась Екатерина Селиванова.

Среди мужчин в весовой категории до 70 кг первое место занял Денис Голубков, на третьем месте – Александр Томилов (тренер Тимофеев). В весовой категории до 80 кг первым стал Алексей Галиев, второе место занял Андрей Лузин.

В дисциплине «ката» среди мужчин второе место занял Алексей Галинов. В дисциплине «ката-группа» чайковская команда в составе Алексея Галиева, Алексея Галинова и Андрея Лузина заняла призовое третье место.

В общем итоге команда Пермского края стала лидером соревнований, заняв первое место в Чемпионате ПФО. Отрадно, что чайковские каратисты внесли большой вклад в общую победу.