ХК «Молот-Прикамье» не удалось одержать пятую победу подряд

Вчера, 27 ноября, завершилась продолжительная серия выездных матчей «молотобойцев».

Пермяки встречались с действующим чемпионом ВХЛ – нефтекамским «Торосом».

Источник: hc-molot.ru Автор фото: ХК «Торос»

Пермь, 28 ноября - DIXINEWS.

Отметим, что начиная с сезона 2010/11 г. и до сегодняшнего дня, обе команды встречались на льду 17 раз, из них 16 противостояний закончились в пользу нефтекамского соперника и всего одна победа на счету пермяков в прошлом сезоне. ХК «Торос», на сегодняшний день, занимает третье место в турнирной таблице, «Молот-Прикамье» стоит на шестом.

Примерно сорок болельщиков приехали в ледовый дворец Нефтекамска поддержать свою любимую команду в этой игре.

Уже с первых минут матча «Молот-Прикамье» начал играть в большинстве, за задержку клюшкой игрок «Тороса» был удалён на две минуты. Но «нефтекамцы» уверенно отыграли в меньшинстве. Счёт открыли соперники на пятой минуте первой игровой четверти, играя в большинстве. Не смотря на то, что владение шайбой в первом периоде было преимущественно у «молотобойцев», на перерыв команды ушли со счётом – 1:0 в пользу соперников. Во втором периоде хоккеисты «Тороса» произвели три результативные атаки в ворота Сергея Магарилова. Кроме забитых шайб в этом периоде, «Молот-Прикамье» заработал три удаления подряд. Но этот отрезок, играя в меньшинстве, пермяки провели достойно. После пропущенных четырёх шайб Сергей Магарилов уступил свое место юному вратарю Евгению Аликину. За восемь минут до окончания второго периода в ворота «Тороса» залетела первая шайба, которую забросил Александр Селянин и сократил разрыв в счёте. Через минуту успех повторил Павел Ворошинин – 4:2. До конца основного времени ни одной из команд счёт изменить не удалось.

Напомним, что «Молот-Прикамье» провёл пятую игру подряд на выезде. Четыре предыдущих матча закончились в пользу пермяков и принесли пермякам 12 очков. Вчерашняя встреча прервала серию побед пермских хоккеистов.

«Неплохой матч был, в плане движения с обеих сторон. Но матч проиграли, проиграли второй период. Плод наших же ошибок плюс удаления, которые привели к четвёртому голу. Тяжело отыграться с 0:4. Хочу поблагодарить ребят, что не опустили руки и забили два гола, и ещё были моменты, можно было забить. И в конце выжимали, был шанс 4:3 сделать. Но как есть, так и есть. Матч мне понравился, хоть и проигран», - поделился своими впечатлениями от игры наставник команды «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев.