«Пермские медведи» уверенно обыграли «СКИФ»

26 февраля 2014 года пермский гандбольный клуб встретился на домашней площадке с командой из Краснодара.

Матч 20-го тура Чемпионата Суперлиги завершился в пользу пермяков со счётом 33:22.

Источник: permmedvedi-handball.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 27 февраля - DIXINEWS.

Не смотря на то, что «медведи», на сегодняшний день, играют намного удачнее команды из Краснодара (пермяки занимают в турнирной таблице вторую строчку, тогда как «СКИФ» располагается на 6-м), в конце прошлогоднего сезона в противостоянии за «бронзу» южане оказались сильнее.

Подопечные Льва Воронина в этом сезоне уже встречались со «СКИФом», и в прошлом матче победа осталась за «медведями» - 29:23. Вчера всё основное время матча пермяки играли уверенно и постоянно удерживали преимущество в счёте. На перерыв пермяки ушли выигрывая 7 мячей. Хорошую игру в первой половине матча показал Николай Сорокин, который отбил большую часть бросков по своим воротам - 10 из 19-ти. Во второй части матча преимущество «медведей» всё так же росло с каждой минутой и под конец игры на табло горел счёт - 33:22 в пользу «Пермских медведей».

Отметим, что предварительный этап Чемпионата России 2013/2014 г. по гандболу вышел на финишную прямую. Пермской команде осталось провести всего два матча, один в домашних стенах, а другой в гостях у воронежской «Энергии» 4 марта.