«Звезда-2005» обыграла восьмикратного чемпиона Швеции ФК «Мальме»

24 февраля пермский футбольный женский клуб провёл один из запланированных товарищеских матчей на тренировочном сборе в Турции.

Пермские футболистки обыграли соперниц из Швеции со счётом 2:1.

Источник: пресс-служба ФК «Звезда-2005» Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 26 февраля - DIXINEWS.

Счёт удалось открыть лишь во втором тайме, первый мяч влетел в ворота «звёздочек». Но после грубого нарушения соперниц Дарья Апанащенко смогла реализовать назначенный пенальти и сравнять счёт.

Удвоить преимущество «Звезде-2005» удалось на 75-ой минуте матча, после подачи углового Еленой Сусловой, Дарья снова смогла пробить оборону шведок и оформить дубль. Итог противостояния - 2:1.

Пермский клуб «Звезда-2005» проведёт на сборе ещё четыре игровых матча и вернётся в Пермь после 13 марта.

Отметим, что три пермские футболистки включены в состав сборной России по женскому футболу, которая с 3 по 13 марта примет участие в международном турнире «Algarve Cup» в Португалии. В сборную приглашены Валентина Орлова и Екатерина Пантюхина, Дарья Макаренко находится в резерве.