Пермские юные футболисты обыграли сверстников из Екатеринбурга

Вчера, 17 декабря, молодое поколение ФК «Амкар» обыграло юных футболистов из ФК «Урал».

Смена «Амкара» (юноши 2001 года рождения) провели матч на выезде в столице Урала (г. Екатеринбург) под крышей футбольного манежа и доказали своё превосходство над сверстниками.

Источник: fc-amkar.org Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 18 декабря - DIXINEWS.

Пермская команда, которой руководит Денис Бровка, одержала победу в товарищеском матче со счётом 4:2. Хозяева поля начали игру активно и агрессивно, но счёт открыл 12-летний «амкаровец» Владимир Макаров. А чуть позже Максим Сукорцев удвоил разрыв в счёте. После перерыва в ворота «Урала» влетело ещё два мяча от Максима Попова и Максима Сукорцева.

Состав пермской команды значительно изменился при счёте 4:0 – было проведено шесть замен, после которых натиск команды немного ослабился, что привело к двум забитым голам в ворота пермяков. Но победа осталась за юными «амкаровцами» - 4:2.

Наставник команды Денис Бровка, на официальном сайте ФК «Амкар», поделился своими впечатлениями от игры:
- Несмотря на крупный счёт, ребята отдали для победы над своим основным конкурентом в юношеском первенстве Урала и Западной Сибири слишком много сил. В екатеринбургском манеже очень тяжело дышать, мы взяли с собой довольно много воды, но и её оказалось мало. Тем не менее, хотелось бы бывать в таких спортивных сооружениях как можно чаще, ведь в зимний период подобных условий для проведения полноценных футбольных матчей на Урале просто не найти.