В Прикамье пройдёт «Российский Азимут»

В среду, 13 мая 2015 г., состоится пресс-конференция, посвящённая проведению Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пресс-конференции примет участия начальник отдела развития видов спорта Мочалов Евгений Николаевич.

Источник: mosaica.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 12 мая - DIXINEWS.

В воскресенье, 17 мая 2015 года, в парке культуры и отдыха «Балатово» состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Официальная церемония открытия назначена на 11:30, участники стартуют по возрастным группам с 12:00 до 13:30. Более подробная информация – в регламенте.

Организаторы готовят трассы различного уровня сложности – каждый участник сможет выбрать дистанцию по силам и сможет не только получить колоссальный заряд бодрости, но и испытает на себе азарт спортивной борьбы.

Местом старта и финиша традиционно избран парк культуры и отдыха «Балатово». Кроме Перми к массовым соревнованиям присоединятся и города Пермского края: Верещагино, Горнозаводск, Чайковский и Березняки на старт 17 мая выйдут более 3000 спортсменов.

«Российский Азимут» – это самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию в мире. В один день - 17 мая более 130 тысяч спортсменов и любителей спорта выйдут на старт в 73 регионах России.

«Российский Азимут» – соревнования, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовки. Спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.

Популярное сегодня

«Амкар» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1