Воронежский «Буран» уступил «Торосу» из Нефтекамска – 2:3

Воронежская команда была настроена выиграть домашний матч. Но всё решило не мастерство игры, а банальная драка во втором периоде

Хоккеисты «Бурана» сражались с противником, а победила драка. Источник: moe-online.ru Автор фото: Андрей Турапин

Воронеж, 15 октября - DIXINEWS.

В первом периоде воронежцы доминировали на площадке. Они активно прессинговали, в результате чего Кирилл Слепец открыл счёт в игре – 1:0.

Но в азарте атаки хоккеисты «Бурана» ошиблись в собственной зоне, за что их тут же наказал нападающий «Тороса» Егор Дубровский – 1:1.

«Торос» попытался воспользоваться ситуацией, но теперь уже хоккеисты из Воронежа были на чеку и, после броска Игоря Зенчикова, снова вышли вперёд – 2:1. Интересно то, что Игорь буквально перед началом игры подписал свой контракт с «Бураном».

Практически сразу после начала второго тайма, на 23-й минуте игры счёт сравнял Станислав Голованов – 2:2.

А дальше и произошла череда грубостей, приведших сначала к обоюдным удалениям, а потом и голу в ворота хозяев, оставшихся в меньшинстве. Его автором стал нападающий «Тороса» Ильдар Абдеев.

Игра получилась самой скандальной за весь чемпионат, соперники набрали 71 минуту штрафов на две команды, из которых на долю воронежцев пришлись 42 минуты. Поражение поставило «Буран» на 12 строку в турнирной таблице, и всего одно очко отделяет команду от заветной зоны плей-офф.