Пермское УФАС подозревает «Росгосстрах» в нарушении конкуренции

6 февраля пермские антимонопольщики возбудили дело в отношении страховой компании.

Поводом для возбуждения дела стало обращение автовладельца, у которого ООО «Росгосстрах» отказался принимать заявление о выплате ОСАГО.

Источник: uralpolit.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 9 февраля - DIXINEWS.

Чтобы подать заявление, гражданина отправили в город Лысьва, который располагается в 150 км от Перми. При этом подать заявку о страховом событии в свою компанию автолюбитель не мог, потому что в ДТП участвовало более двух машин.

Рассмотрев данное заявление, сотрудники Пермского УФАС получили подтверждение информации, представленной заявителем. Специалисты антимонопольной службы установили, что ООО «Росгосстрах» издал приказы об ограничении перечня пунктов урегулирования убытков для тех, кто не является клиентом Общества. Таким образом, граждане, которые не являются клиентами «Росгосстраха» и не имеют возможности воспользоваться услугами своей компании, попадали в затруднительное положение.

При этом стоит отметить, что ООО «Росгосстрах» является лидером на рынке ОСАГО в Прикамье. Проанализировав все представленные документы, антимонопольщики выявили нарушения законодательства со стороны страховой компании. «Росгосстраху» грозит административный штраф, отметили в пресс-службе Пермского УФАС России.

Популярное сегодня

В Соликамске обсудили вопросы социальной сферы