В Чайковском районе состоялось очередное заседание Совета глав поселений

И.о. главы Чайковского района Александр Пойлов провёл Совет глав поселений.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, один из которых итоги деятельности за 2013 год Управления Росреестра по Чайковскому району.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 1 февраля - DIXINEWS.

Информацию представили и.о. ведомства Евгения Третьякова, которая подчеркнула, что многие услуги Росреестра можно заказывать через интернет-приёмную на сайте Росррестра, в том числе и записаться на приём к специалисту. Кроме того, в самом управлении введена система единой электронной очереди. Евгения Владимировна также отметила плодотворное взаимодействие Управления Росреестра с органами местного самоуправления по Чайковскому району.

Вопрос о земельном контроле осветила начальник отдела по муниципальному земельному контролю Управления Росреестра Альбина Царегородцева, напомнившая главам поселений о необходимости активизировать работу по проведению муниципального контроля, особенно в части земельного контроля.

В свою очередь, Александр Пойлов рекомендовал руководителям поселений организовать в 2014 году контроль (в соответствии с полномочиями) за земельными участками. Между тем, руководители поселений обозначили проблему нехватки специалистов для своевременной подготовки документов и сложность в процессе оформления бесхозных земель. Было предложено решение: рассмотреть на заседании представительного органа сельского поселения возможность передачи на 2015 год полномочий по земельному контролю администрации района.

В завершение заседания присутствующие обсудили вопросы соблюдения поселениями нормативов на содержание органов местного самоуправления поселений и реализацию Федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Александр Пойлов подчеркнул необходимость исполнения требований закона администрациями сельских поселений.

Популярное сегодня

В Чайковском районе подписано трёхстороннее Соглашение