В Воронеже линейки в День знаний пройдут в особых условиях

В Воронеже из-за пандемии коронавируса линейки в школах в День знаний проведут в особом формате. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Воронеже линейки в День знаний пройдут в особых условиях
Школьники. Источник: depositphotos.com Автор фото: evgeniyauvarova.

Воронеж, 26 августа - DIXINEWS.

На линейках будут только ученики первых, девятых и 11-х классов. При этом присутствовать на них смогут только родители первоклашек. Им необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Отмечается, что такие меры позволят максимально обезопасить школьников.

Помимо этого, во всех 120 городских школах будет действовать особый пропускной режим. Его обеспечением займутся штатные сотрудники ЧОПов и персонал. Перед началом линеек все школы и прилегающие к учебным заведениям территории проверят кинологи.

"Оплата за счет муниципального бюджета охраны всех городских школ, совершенствование технических средств контроля и реагирования, проведение паспортизации всех учреждений улучшили условия обеспечения антитеррористической безопасности в наших школах. При этом в любом случае требуется высокая согласованность действий, тщательная подготовка и ответственность всех привлекаемых к обеспечению безопасности сил", - отметил мэр Вадим Кстенин.


Популярное сегодня

«Глазам не верю»: воронежцы возмущены ростом цен на пропан