«Амкар» проиграл «Тереку» на последних минутах первого тайма

Матч 24-го тура Чемпионата России между командами «Амкар» и «Терек» состоялся 5 апреля на пермском стадионе «Звезда».

Гости из Грозного смогли забить победный гол на последних минутах первого тайма и увезти домой три очка.

Матч 24-го тура Чемпионата России между командами «Амкар» и «Терек». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 7 апреля - DIXINEWS.

В турнирной таблице команда Рашида Рахимова располагается на 14-ом месте, а пермяки балансирует всё также на 7-ом.

{img1}Если говорить об истории встреч обеих команд, начиная с мая 2005 года, пермяки встречались с «Тереком» на поле 15 раз, из них на счету «амкаровцев» пять побед и столько же результатов вничью. В сезоне 2013 года апрельский матч закончился в пользу соперников со счётом 2:1. А в матче, состоявшемся в июле, команды забили по одному голу.

{img2}После игры Рашид Рахимов и Станислав Черчесов, которых связывает не только спартаковское прошлое, но и работа с «Амкаром», прокомментировали исход поединка. Напомним, что Станислав Черчесов, нынешний главный тренер красно-чёрных, ранее являлся наставником грозненских футболистов. А главный тренер «Терека» Рашид Рахимов в 2006 - 2007 годах возглавлял пермский «Амкар».

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Терек»:
- Мы понимали, что игра будет тяжёлой, потому что «Амкар» - хорошо организованная команда. Мы детально изучили, как она играет дома. Желаю «Амкару» выиграть все оставшиеся матчи.

{img3}Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Амкар»:
- Не удалось забить, хотя моменты, которые нужно реализовывать в таких играх, у команды были. Команды из нижней части турнирной таблицы борются за каждый мяч и каждое очко. «Терек» очень качественно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Кстати, гол они так и забили. Если не ошибаюсь, это был чуть ли не единственный удар гостей в створ ворот. Он оказался результативным – так бывает.

4 апреля на поле встречались молодёжные составы команд. Их поединок закончился вничью со счётом 2:2.

Популярное сегодня

Волейбольный клуб «Прикамье» потерпел поражение от «Грозного»