Чайковские легкоатлеты стали призёрами Чемпионата России

Чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов проходил в Пензе с 15 по 16 марта.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие сборные команды 42-х субъектов РФ, а также из Казахстана и Белоруссии.

Пермь, 20 марта - DIXINEWS.

В составе сборной Пермского края выступили и чайковские легкоатлеты – мастер спорта Евгений Германюк и мастер спорта Анатолий Овчинников, внёсшие весомый вклад в общий успех команды.

Евгений Германюк в своей возрастной группе стал серебряным призёром на дистанциях 1500 м и 3000 м, а также завоевал «бронзу» в эстафете 4*200 м.

Анатолий Овчинников в борьбе с именитыми атлетами, чемпионами мира и Европы, на дистанции 1500 м оказался в шаге от пьедестала почёта, заняв 4 место. Во второй день соревнований на дистанции 3000 м спортсмен завоевал бронзовую медаль.

В общекомандном зачёте сборная Пермского края заняла второе место, уступив лишь представителям Татарстана. Третье место заняла команда Московской области.

В августе текущего года чайковские атлеты поборются за призовые места на летнем Чемпионате России среди ветеранов.