В Чайковском состоялось лично-командное первенство по русским шашкам

В соревнованиях принимали участие дети школьного и дошкольного возраста.

14 и 15 февраля 2014 года в клубе «Джем» прошёл отборочный тур среди 60 участников школьного возраста по русским шашкам.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 20 февраля - DIXINEWS.

19 февраля состоялся финал, в котором приняли участие учащиеся СОШ №1 (Кириллов Егор, Савранский Сергей, Мальков Матвей), СОШ №4 (Алексеев Андрей, Шишкин Дмитрий, Татаркин Денис), СОШ №11 (Кустов Дмитрий, Безруков Максим, Крук Данил) и Фокинская сельская школа (Мерзаханов Тимур, Волохин Матвей, Митрофанов Матвей).

Помимо школ, вне турнира участвовали двое ребят дошкольного возраста – Гарифуллин Артур (детский сад №20) и Сагитов Матвей (детский сад №27), которые нисколько не уступали школьникам и в командном первенстве, по набранным очкам, заняли второе место. А в личном, набрав по 3,5 балла, каждый из них занял первое место.

Среди школ в командном первенстве, лучшими стали Фокинская сельская школа, занявшая 1 место, второе место заняли ребята школы № 11 и третье место досталось учащимся школы №4.

Также заслуженные дипломы и медали получили призёры, соревновавшиеся в личном первенстве.