Число COVID-вакцинированных воронежцев превысило общее количество зараженных

Игорь Механтьев, руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области, проинформировал об эпидемиологической обстановке на территории региона.

Число COVID-вакцинированных воронежцев превысило общее количество зараженных
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Воронеж, 20 февраля - DIXINEWS.

Механтьев рассказал о проведении "рейдов" по объектам общепита и кальянным. Всего чиновники в своё рабочее время посетили 5 заведений, во всех обнаружены факты несоблюдения ограничительных мер.

Он сообщил, что "за прошедшую неделю, по оперативной информации, зарегистрирован 2 531 заболевший, что на 2,5% ниже уровня предыдущей недели. Среди профессиональных групп определяющими остаются работники сферы здравоохранения — 14%, образования — 13%, торговли — 8%, офисов, банков, юридических консультаций и почты — 7%. Основную заболеваемость определяют районы области — около 80% всех случаев".

"Наибольшее число заболевших приходится на возраст 40-65 лет (46%) и 18-39 лет (22,5%). Возросла доля заболевших старше 65 лет — с 18,5% до 24%. При этом, как отметил главный санитарный врач региона, превышения эпидпорога по совокупному населению по области нет, равно как и вируса гриппа в регионе", - уточнил чиновник.


Популярное сегодня

224 тысячи воронежцев сделали прививку от гриппа