Губернатор Воронежской области подписал соглашение с РФС о развитии футбола в регионе

В Воронежской области заключили соглашение о развитии футбола на территории региона. Губернатор Александр Гусев и президент Российского футбольного союза Александр Дюков подписали соответствующий документ в Москве. 

Губернатор Воронежской области подписал соглашение с РФС о развитии футбола в регионе
Футбол. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Воронеж, 11 февраля - DIXINEWS.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» была оформлена договорённость о распределении сфер ответственности между РФС, Министерством спорта, областным правительством и местной Федерацией футбола. Гусев отметил, что данное соглашение предполагает взаимодействие всех сторон и получение качественного результата.

Глава региона сообщил, что в планах подготовка спортивного резерва и повышение результатов футболистов Воронежа. Он добавил, что одной из важных сфер является развитие детского футбола, который должен проходить в спортшколах и образовательных учреждениях.

Александр Дюков акцентировал внимание на развитие женского футбола, так как ранее воронежский ФК «Энергия» был одним из лидеров в женской российской футбольной лиге. Ряд инициатив будет направлен на то, чтобы активно шёл процесс по работе в данном направлении.


Популярное сегодня

Спортсменка из Воронежа завоевала три медали на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам